В серебре пока сохраняется сигнал на продажу, но индикаторы готовы к развороту

Цена контрактов на серебро корректируется вверх, торгуясь выше 26,2 долларов за унцию. На глобальном графике актива цена после активного снижения вернулась к восходящей динамике. Технические индикаторы находятся в состоянии продажи, но уже готовы развернуться.

Текущая динамика

Цена контрактов на серебро корректируется вверх, торгуясь выше 26,2 долларов за унцию.

Котировки вернулись к своей привычной динамике. Краткосрочные факторы в виде массовой скупки актива некой группой частных трейдеров перестали действовать, и на первый план вновь стали выходить основные факторы сдерживания рынка драгоценных металлов, основной среди которых — доходность облигаций США. Этот показатель для ключевых 10-летних бумаг отступил от пиков в 1,634% и на данный момент находится на уровне 1,595%. Ещё одной причиной, которая может оказать краткосрочную поддержку серебру, является «монетизация» финансовых стимулов для экономики США в 1,9 трлн долларов, первые поступления на счета граждан по которым ожидаются уже на этой неделе.

При этом число позиций по серебру снижается, и по данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), на прошлой неделе оно составило 36,1 тысячи против 39,6 тысячи неделей ранее.

Уровни поддержки и сопротивления

На глобальном графике актива цена после активного снижения вернулась к восходящей динамике. Технические индикаторы находятся в состоянии продажи, но уже готовы развернуться. Диапазон колебания ЕМА на индикаторе «аллигатор» начал сужаться, а гистограмма осциллятора АО формирует восходящие бары.

Уровни поддержки: 24.90, 21.90

Уровни сопротивления: 27.13, 30.00

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...