В золоте не исключено появление полноценного нисходящего тренда

Текущая динамика

Цены на золото показывают смешанные торги в ходе сегодняшней утренней сессии, продемонстрировав умеренное снижение на торгах накануне. Инструмент вновь пытается закрепиться ниже ключевой отметки 1800.00, однако спрос на золото по-прежнему остаётся достаточно высоким. Поддержку инструменту оказывает неопределённая ситуация на рынке, связанная с обострением геополитических рисков и дальнейшим ухудшением эпидемиологической ситуации в мире. США и Китай вновь обмениваются взаимными санкциями, что угрожает перечеркнуть весь достигнутый ранее прогресс в рамках торгового соглашения. Мировые регуляторы пока занимают выжидательную позицию, однако новые меры поддержки экономики на сегодняшний день представляются вполне обоснованными, что также повышает привлекательность золота в глазах инвесторов.

Уровни поддержки и сопротивления

Полосы Боллинджера на дневном графике демонстрируют разворот в горизонтальную плоскость. Ценовой диапазон практически не изменяется, однако остаётся достаточно просторным для нынешнего уровня активности на рынке. Индикатор MACD снижается, сохраняя слабый сигнал на продажу (гистограмма располагается ниже сигнальной линии). Стохастик демонстрирует несколько более уверенное снижение, сигнализируя в пользу развития коррекционного тренда в сверхкраткосрочной перспективе.

Следует присмотреться к возможности появления полноценного нисходящего тренда в краткосрочной и/или сверхкраткосрочной перспективе.

  • Уровни сопротивления: 1808.71, 1817.85, 1830.00
  • Уровни поддержки: 1794.67, 1779.09, 1765.07, 1753.57

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...