В золоте продолжают развиваться медвежьи настроения

Цена на золото остаётся под давлением и удерживается вблизи локальных минимумов с 12 августа на фоне довольно активного ралли американской валюты практически по всему спектру рынка.

Текущая динамика

Цены на золото умеренно снижаются, консолидируясь вблизи отметки 1750,00 долларов за тройскую унцию.

Инструмент остаётся под давлением и удерживается вблизи локальных минимумов с 12 августа на фоне довольно активного ралли американской валюты практически по всему спектру рынка. Инвесторы вновь воодушевлены перспективами сворачивания программы количественного смягчения (QE) со стороны ФРС США в ближайшее время. Очередное заседание регулятора состоится уже на текущей неделе в среду, 22 сентября, и инвесторы уже сейчас пытаются уловить настроения членов ведомства и предугадать возможные сроки начала долгожданного ужесточения денежно-кредитной политики.

Уровни поддержки и сопротивления

На дневном графике полосы Боллинджера разворачиваются в горизонтальную плоскость. Ценовой диапазон активно расширяется, однако за скоростью развития «медвежьих» настроений в настоящий момент не успевает. Индикатор MACD снижается, сохраняя прочный сигнал на продажу (гистограмма располагается ниже сигнальной линии). Стохастик сохраняет нисходящую направленность, но быстро приближается к своим минимальным отметкам, что указывает на риски перепроданности золота в сверхкраткосрочной перспективе.

Текущие показания технических индикаторов не противоречат дальнейшему развитию нисходящей динамики в ближайших временных интервалах.

  • Уровни сопротивления: 1760.74, 1772.70, 1782.19, 1790.00
  • Уровни поддержки: 1750.44, 1741.44, 1730.00

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...