В золото пришла коррекция

Коррекция цен на золото продолжает развиваться. Насколько долгой она станет и до какого уровня пройдет?

Цены на золото снижаются к началу июля, но вряд ли это похоже на принципиальный разворот тренда. Драгметалл заметно дорожал в последнее время, пользуясь спросом на волне интереса инвесторов к «безопасным» активам. Сейчас, когда на рынок поступили более-менее перспективные новости по итогам саммита G-20, инвесторы начинают расслабляться и корректировать состав своих портфелей.

Речь идёт о заявлении лидеров США и Китая о готовности вернуться к торговым переговорам. Официальный Вашингтон предложил Пекину ряд уступок, которые могут касаться как принципов формирования новых тарифов, так и ослабления ограничений для технологических компаний, прежде всего — Huawei. Это было позитивно воспринято рынками капитала, доллар США начал восстановление, а золото «легло» в коррекционное русло.

Однако вряд ли это финал драмы. Нет никакой чёткой уверенности в том, что это торговое перемирие может стать основанием для заключения соглашения между сторонами — в нём слишком много спорных моментов. К тому же все прекрасно знают, насколько США нестабильны в своей точке зрения на аспекты торгового соглашения. То, что сегодня выглядит красиво, завтра может в очередной раз перевернуться с ног на голову. И тогда в золото вернётся спрос.

Техническая картина XAUUSD

Цена на золото. График H4
Цена на золото. График H4

На 4-часовом графике XAUUSD рынок торгуется в структуре первой волны снижения. Цель — на уровне 1375.35. После отработки этого уровня рассмотрим возможность развития волны коррекции к 1408.25. Затем, рассмотрим возможность развития третьей волны на снижение к уровню 1350.00.

Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор MACD. Его сигнальная линия торгуется на снижение к нулевой отметке. А с её пробоем тренд на снижение усилится.

Цена на золото. График H1
Цена на золото. График H1

На часовом графике XAUUSD рынок торгуется в волне снижения. Цель — на уровне 1375.35. После её отработки рассмотрим возможность развития диапазона консолидации на минимумах. С выходом вверх и пробоем канала снижения возможно начало коррекции к 1407.33 (как минимум). Далее рассмотрим возможность продолжения тренда вниз, к уровню 1350.00. Цель — локальная.

Технически такой сценарий подтверждает осциллятор Stochastic. Его сигнальная линия в очередной раз пробила отметку 50 сверху вниз. Текущий тренд на снижение продолжится до тех пор, пока его сигнальные линии не начнут разворачиваться из зоны перепроданности.

Торгуете золотом? Как проводить анализ с помощью индикатора Ишимоку читайте в нашей книге.

Вам также будет интересно

https://fortraders.org/fundamental/gold-today/ssha-i-kitaj-kak-dolgo-prodolzhitsya-mir.html

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/ssha-prodolzhayut-stavit-palki-v-kolesa-rostu-kriptovalyut.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...