Золото как и Bitcoin популярны у инвесторов

Золото вблизи максимумов на фоне торговой напряженности. Рынки сейчас интересуют защитные активы и биткоин.

Котировки золота смогли протестировать уровень 1500,00 USD — таких высоких цен не было за последние 6 лет. Несмотря на то, что рынок сейчас корректируется и цены незначительно оттолкнулись от своего максимума, многие аналитики уверены в продолжении бычьего ралли по золоту. С технической точки зрения котировки растут очень агрессивно и пробили несколько восходящих каналов именно вверх — такой сигнал, как правило, указывает на силу покупателей. Общая экономическая и политическая нестабильность в мире заставляет инвесторов вкладываться как в Bitcoin, так и в драгоценные металлы.

Что помогает котировкам золота?

Причиной этому может быть череда снижения процентных ставок ведущих мировых Центральных банков. Более того, рынки ожидают от ЕЦБ снижения ставки уже в сентябре текущего года.

К росту котировок также подталкивают и продолжающиеся «торговые войны» между США и Китаем. Штаты сообщили, что пока не согласовали решение на продолжение сотрудничества с Huawei Technologies некоторых американских компаний. В свою очередь, это вызвало ответный шаг Китая — остановке импорта всей сельскохозяйственной продукции из США. Ранее же президент Трамп сообщил о введении 10% тарифов на дополнительные 300 млрд USD китайского импорта.

Как видим, общая торговая напряженность пока еще сохраняется, что может оказать поддержку растущему курсу золота и заставить инвесторов еще более агрессивно занимать длинные позиции по драгоценному металлу.

Техническая картина по XAUUSD

XAUUSD, H4
XAUUSD, H4

На 4-часовом графике XAUUSD торгуется в структуре коррекции к уровню 1484,50. Затем рассмотрим звено роста к 1496,20. После этого возможно продолжение коррекции к уровню 1480,80. На этом ожидаем завершение коррекции. Далее рассмотрим возможность роста к 1550,00.

XAUUSD, H1
XAUUSD, H1

Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор Stochastic. Его сигнальная линия торгуется под отметкой 50 и рассматривается возможность продолжения снижения со входом в зону перепроданности. А это предполагает и снижение цены к уровню 1484,50. После выхода из зоны перепроданности рассмотрим возможность роста сигнальной линии к отметке 50, что будет рассмотрено на соответствие отработки уровня 1496,20. Отменой такого сценария может послужить пробой отметки 50 вверх с уверенным ростом.

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/neft-kitaj-i-ssha-dvigateli-kursa-rublya-segodnya.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/valyutnaya-vojna-na-poroge-novye-riski-dlya-mirovoj-ekonomiki.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...