Золото: когда присоединиться к движению?

Цена на золото позволяет делать спекулятивные покупки. Впервые за долгое время у трейдеров появился шанс заработать на покупках золота.

Цена на золото добралась до очередного уровня сопротивления – желтый металл торгуется в узком ценовом диапазоне 1220-1228 долларов за унцию. При этом флету предшествовал резкий рост котировок. В итоге, на дневном графике формируется фигура продолжения тренда «флаг».

Сможет ли цена на золото продолжить рост и если да, то с какими целями его стоит покупать? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты FortFS.

— Сегодня рынок золота демонстрирует намерения выйти из боковой области консолидации $1215-$1233. Вчера рынок снизился к уровню поддержки $1220, предоставив еще одну прекрасную возможность присоединиться к восходящему движению.

На ранних европейских торгах рынок штурмовал верхний уровень консолидации $1233. Открывать длинные позиции на этих уровнях уже опасно и поздно. $1233-$1235 очень сильная зона сопротивления, и, хотя мы сохраняем позитивный взгляд на золото, повторим, что открывать длинные позиции на этих уровнях опасно. Любая фиксация прибыли может спровоцировать локальный откат.

Текущая ситуация на рынке золота
Текущая ситуация на рынке золота

Необходимо дождаться закрытие двух четырехчасовых свеч рынка выше $1235, либо коррекционного отката в область $1230 и после этого присоединяться к движению, открывая длинные позиции.

Следуйте за нами в Telegram!

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/news/kogda-dollar-budet-po-60-rublej.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/5-vazhnyx-sobytij-nedeli-na-rynke-forex.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...