Золото пробует задержаться на уровне 1500 USD

Продолжит ли цена на золото падать? Графики и ситуация пока не дают однозначных сигналов. Рынок находит в ожидании решений от США по различным геополитическим аспектам.

Стоимость золота снижается к концу сентября. Тройская унция драгоценного металла торгуется в понедельник, 30 сентября, по 1499 USD. Продажи тут идут пятый день подряд.

С одной стороны, давление на цену золота оказало недавнее стремительное укрепление доллара США. На рынке обсуждали мрачные перспективы экономики еврозоны, и это не добавляло оптимизма рисковым активам.

С другой, от более серьёзной просадки золото удержало начало официального расследования в деле импичмента президента США. Разговоры об этом являются довольно спекулятивной почвой для биржевых колебаний, что отразилось на поведении ключевых активов.

При этом рынок явно настроен на покупки золота в моменты, когда цены на него снижаются. Кроме того, фактором поддержки в ближайшее время может стать информация о некотором ограничении потоков движения капитала: Белый дом ранее отмечал, что обсуждает варианты сдерживания портфельных потоков финансовых средств из США в китайскую экономику.

Техническая картина рынка золота

Gold, H4
Gold, H4

С точки зрения технического анализа рынок золота торгуется в структуре очередной волны на снижение. На 4-часовом графике XAU/USD цель рассматривается на уровне 1463.60. Сегодня существует вероятность отработки уровня 1484.60. Затем коррекция к уровню 1493.77. После этого — снижение к уровню 1472.00.

Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор MACD. Его сигнальная линия торгуется под нулевой линией и в зоне гистограмм. А это предполагает продолжение тренда вниз.

Gold, H1
Gold, H1

На 1-х часовом графике XAU/USD золото торгуется с отбоем от уровня 1502.95 вниз. Рассматривается такая структура как пятая волна по тренду вниз на отработку уровня 1463.60. Сегодня вероятен сценарий развития звена снижения к уровню 1484.60. Затем возможность коррекции к уровню 1493.77. Далее — снижение по тренду вниз.

Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор Stochastic. Его сигнальная линия торгуется в зоне перепроданности. После отработки целевого уровня звена снижения ожидается выход осциллятора вверх. Это послужит сигналом в коррекцию. Затем снижение по тренду вниз.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...