Индекс экономических настроений Германии за октябрь — прогноз

Во вторник, 13 ноября, институт ZEW опубликует индекс экономических настроений среди финансовых экспертов Германии. Этот опережающий индикатор является одним из наиболее важных показателей европейской экономики – так как Германия играет роль «локомотива» ЕС, то экономические настроения отражают возможную динамику дальнейшего развития всего региона. Опираясь на полученные результаты, трейдеры принимают решения относительно дальнейшей судьбы европейской валюты.

Событие: Индекс настроений в деловой среде Германии от института ZEW / ZEW Economic Sentiment
Публикация: 13 ноября 2012 14:00 (мск)
Предыдущее значение: -11.5
Прогноз рынка: -9.8

Напомним, что индекс настроений ZEW довольно долгое время снижался, находясь в отрицательной зоне. Последние 2 месяца мы видим рост, в том числе в сентябре он показал -11.5 пункта, поэтому консенсус-прогноз участников финансовых рынков предполагает, что в ноябре индекс окажется еще лучше и возрастет до -9.8 пункта.

Эксперты журнала ForTrader считают, что показатель экономических настроений Германии от института ZEW действительно покажет улучшение в отношении экономики страны, а также Европы. Все будет связано с ожиданиями смягчения процентных ставок ЕЦБ и снижения CDS, что может повлечь за собой кратковременный рост курса евро.

Индекс настроений в деловой среде Германии от института ZEW / ZEW Economic Sentiment
Индекс настроений в деловой среде Германии от института ZEW / ZEW Economic Sentiment
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...