Индекс производственной активности PMI Еврозоны — прогноз

В пятницу, 14 декабря, в 13:00 по московскому времени компания Markit Economics опубликует Индекс производственной активности PMI Еврозоны.

Событие: Индекс производственной активности PMI Еврозоны / Flash Manufacturing PMI

Публикация: 14 декабря 2012 13:00 мск

Предыдущее значение: 46,2

Прогноз рынка: 46,6

Индекс производственной активности PMI представляет собой показатель уровня активности менеджеров по закупкам в компаниях промышленного сектора и является одним из самых важных и авторитетных опережающих индикаторов делового климата в промышленно развитых государствах. Ключевым уровнем индекса является отметка 50. Показатель выше 50 сигнализирует об улучшении экономического состояния и росте производства и рассматривается как фактор укрепления национальной валюты.

Согласно данным за прошлый период индекс промышленной активности Еврозоны показал увеличение до 46,2 с отметки 45,4 против прогнозируемого 45,6.  Аналитики финансовых рынков прогнозируют выход показателя PMI на уровне 46,2.

Эксперты журнала ForTrader, в свете некоторого улучшения промышленного производства и деловых настроений в Еврозоне за прошедший период, предполагают, что значение индекса промышленной активности выйдет в рамках прогноза или чуть выше, к отметке 46,8 – 47,0.

Индекс производственной активности PMI Еврозоны / Flash Manufacturing PMI
Индекс производственной активности PMI Еврозоны / Flash Manufacturing PMI
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...