Как сегодня заработать на золоте? Продаем от 1250$

Цена на золото расти не будет. Готовьтесь открывать короткие позиции, мы вам скажем, где именно.

Впервые с февраля цена на золото упала ниже уровня 1200 долл/унция. По мнению аналитиков, золото растеряло свою инвестиционную привлекательность в условиях растущей доходности по облигациям, а ноябрь обещает стать худшим месяцем для золота.

Учитывая высокую вероятность повышения процентной ставки ФРС в декабре, стоит ли использовать восходящие коррекции для продаж золота? От каких уровней и с какими целями это лучше делать? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Чернов Владимир, ведущий аналитик компании АНАЛИТИКА Онлайн.

Прогноз цены на золото

Привлекательность золота спала

— Многие инвесторы вкладывали в золото свои сбережения в текущем году, хэджируясь таким образом от политической неопределенности на фоне Brexit. На этом фоне за первое полугодие цены выросли почти на 30%. А после оглашения результатов референдума в Великобритании драгоценный металл еще 3 месяца консолидировался в диапазоне 1310-1350$ за тройскую унцию. После этого привлекательность золота спала, так как американский доллар перешел в активную фазу укрепления на фоне ожидания повышения процентной ставки в текущем году.

Ноябрь и вовсе обещает стать самым худшим месяцем для цен на золото, так как его снижение ускорили результаты выборов в Президенты США и растущая доходность по облигациям. Фондовый рынок США тоже бьет рекорды, а индекс Доу Джонса переписывает историю.

Продаем золото от 1250$

В связи с ожиданием повышения процентной ставки в США на предстоящем декабрьском заседании, американский доллар может дорожать еще как минимум две недели, что будет подталкивать цены на золото к снижению. И хотя половина всего годового роста цен уже отыграна, мы считаем, что у Gold еще есть запасы для снижения котировок. Однако мы не рекомендуем открывать короткие позиции в районе текущих цен, так они являются минимальными с февраля текущего года.

Курс цены золота онлайн
Курс цены золота онлайн

На наш взгляд открывать продажи данного торгового инструмента стоит не раньше, чем от отметки 1250$ за тройскую унцию, так как несколько сигналов технического, волнового и индикаторных анализов сошлись именно в этой точке (38-ой уровень Фибоначчи, 200-ая скользящая средняя, первая волна снижения и психологический уровень). А фиксировать прибыль по этим продажам мы рекомендуем в районе 1200$ за тройскую унцию.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...