Конфликт между США и Турцией ударил по евро

Курс пары EUR/USD продолжает терять больше 1% после заявлений Трампа и ЕЦБ относительно ситуации в Турции

Негативный тренд в паре EUR/USD задал сам ЕЦБ, когда назвал угрожающей ситуацию с достаточно высокой долей вовлеченности европейских банков в турецкие активы.

Прогноз курса евро

Трамп обвалил курс евро

Более сильный удар последовал из США. Дональд Трамп распорядился увеличить в 2 раза некоторые тарифы на металлы из Турции. Сначала начала проваливаться турецкая лира, а затем и курс евро.

Евро в паре с долларом смог обновить минимумы за более чем один год.

Эксперты журнала ForTrader.org ожидают продолжения снижения, если конфликт между США и Турцией не разрешится в ближайшее время, учитывая собственные проблемы еврозоны.

В Credit Suisse согласны с позицией ЕЦБ, что нестабильность ситуации в Турции делает уязвимыми европейские банки, принимающие участие в финансировании турецкой экономики.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

На текущий момент котировки пары EUR/USD находятся вблизи 1.139, что лишь немного выше 200-дневной скользящей средней, пролегающей в районе 1.137. Еще в 2016 году этот уровень был сопротивлением, что повышает его важность в формировании более сильного нисходящего тренда.

Торгуйте онлайн вместе с другими трейдерами на нашем форуме и подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

Интересные статьи на Forex

Каким будет курс рубля, если США введут санкции?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...