Контрмнение по GBP/USD: можно ждать отскока к 1,4550

FORTRADER.org: Курс фунта стерлингов к доллару выглядит перепроданным. Валютные аналитики считают, что отчет Банка Англии по инфляции, который будет опубликован в четверг, 4 февраля, не станет причиной для переоценки ожиданий повышения процентной ставки, а весь возможный негатив уже заложен в курс фунта.

Как Вы считаете, следует ли ждать на этой неделе сокращения коротких позиций в паре GBP/USD и, как следствие, ее коррекционный рост?

Курс фунта

Курс GBP/USD: ожидается отскок в область 1,4550

Евгений Филиппов, управляющий директор компании STForex: В последнее время курс фунта стерлингов существенно снизился против американского доллара, что по большей части являлось отогрышем идеи, что Банк Англии, опираясь на слабые данные по инфляции, а так же ссылаясь на слабость товарного рынка, не будет спешить с повышением ставки.

С технической точки зрения пара фунт/доллар снизилась до уровня 1.4150, который в свою очередь является серьезным уровнем поддержки. Стоит отметить, что именно данный уровень стал надежным фундаментом для данной валютной пары на рубеже 2008-2009 г.

Резюмируя, стоит выделить тот факт, что с фундаментальной точки зрения фунт не имеет предпосылок для дальнейших распродаж, что в свою очередь может привести к отскоку пары фунт/доллар в область 1.4550.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе фунта и другие актуальные прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...