1% — планка по ставке ФРС

Ситуация в мире и экономике США не предполагает роста процентных ставок выше 1%, заявил глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс

ForTrader.org 12/10: Глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс выступая на пресс-конференции 9 октября прокомментировал денежно-кредитную политику ФРС.

Долговые рынки готовятся к повышению ключевой ставки ФРС

Дата первого повышения процентной ставки ФРС не так важна

Основной проблемой повышения процентной ставки, голосующий член FOMC назвал инфляцию. Не стоит производить ужесточение денежно-кредитной политики до того момента, пока не будет уверенности в том, что инфляция действительно встала на пути к достижению целевой отметки в 2%.

По оценке Эванса замедление экономики Китая и других развивающихся стран за счет оказания понижательного эффекта на цены на нефть и импортные товары выльется в более длительное давление на инфляцию, чем ожидалось ранее.

Наиболее важным в монетарной политике ФРС является не момент первого повышения ставки, а ее дальнейшая траектория на протяжении всего процесса нормализации.

Таким образом, инфляционные тренды и состояние экономики США должны стать фактором для сохранения ключевой ставки ниже 1% до конца 2016 года, считает один из руководителей ФРС.

Обсудить курс доллара на форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...