11 млрд. долларов – цена шатдауна для экономики США

Пока шатдаун поставлен на паузу, экономисты принялись подсчитывать убытки, которые он принес. Экономика США не досчитается 11 млрд. долларов и 0,3% ВВП.

Президенту Трампу удалось договориться с демократами о временном возвращении к работе государственных учреждений. Финансовые аналитики уже подсчитывают убытки экономики США от шатдауна.

Дональд Трамп

35 дней шатдауна, во время которого около 800 тыс. государственных служащих не выходили на работу из-за отсутствия финансирования, дали свой негатив темпам экономического роста США.

[info_block align=»right» linkText=»Заседание ФРС может привести к падению доллара» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/zasedanie-frs-mozhet-privesti-k-padeniyu-dollara.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2017/10/dollar-search-730×487.jpg»]Прогноз курса доллара[/info_block]

По подсчетам Бюджетного управления Конгресса (CBO), в декабре и январе американская экономика не досчитается 11 млрд. долларов. Это может привести к тому, что темпы роста ВВП в 2018 году могут не достичь отметки в 3%:

  • -0,1% (3 млрд. долларов) в четвертом квартале 2018 года;
  • -0,2% (8 млрд. долларов) в первом квартале 2019 года.

Тем не менее, по прогнозам аналитиков, если проблема с шатдауном разрешится в довольно короткие сроки, потери будут восстановлены в следующих кварталах.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Сделка ОПЕК+: Саудовская Аравия идет на беспрецедентные меры

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...