1,15 в паре евро/доллар: все больше банков склоняются к этому варианту

Bank of America Merrill Lynch назвал 8 причин, почему курс пары EUR/USD упадет

FORTRADER.org 03/05/2018: Нисходящее движение в паре евро/доллар еще не завершено, считают эксперты из BofAML. Несмотря на некоторую перепроданность, конечная цель снижения находится в районе 1,15.

Прогноз курса доллара

8 причин падения курса евро

Трейдеры банка сохраняют шорт от 1,2378 (стоп на 1,26) и называют 8 причин, почему курс евро продолжит обвал:

  1. Экономический рост в еврозоне начал замедляться. Судя по всему, причиной является сильный курс евро, а не плохая погода.
  2. Налоговая реформа США может привести к тому, что американские компании начнут возвращать прибыли обратно в американскую юрисдикцию. А это колоссальные потоки капитала.
  3. Кривая доходности американских облигаций имеет сглаженный характер. Это говорит в пользу того, что инвесторы не станут хеджировать данные инвестиции от валютного риска. По облигациям еврозоны ситуация обратная.
  4. Деловые инвестиции в США будут расти, что поддержит увеличение производительности труда и рост заработных плат.
  5. Изменения в Североамериканское соглашения о свободной торговле (НАФТА), которые будут внесены в ближайшей перспективе, укрепят позиция США в торговой войне с Китаем.
  6. Политика снижения уровня закредитованности в Китае не позволит центральному банку страну ужесточать монетарную политику вслед за ФРС США.
  7. Фискальный риск в курсе доллара США слишком сильно переоценен.
  8. Дивергенция между монетарной политикой Федрезерва и ЕЦБ не соответствует позициям спекулянтов в евро. Следовательно, ожидается переход инвесторов из стана быков в стан медведей.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...