14 октября: два отчета, которые окажут влияние на курс доллара

Стоит обратить особое внимание на публикацию данных Retail Sales и PPI по экономике США. Влияние на курс доллара может оказаться достаточно серьезным

В среду, 14 октября, в США будут опубликованы два отчета, которые окажут непосредственное влияние на курс доллара.

Прогноз курса доллара

Объем розничной торговли в США

В первую очередь стоит обратить внимание на данные по розничной торговле (Retail Sales). Ожидается, что объем торговли в розничном секторе США увеличится на 0.2% м/м в сентябре. В августе было зафиксировано существенное замедление темпов роста объема розничной торговли с 0.7% м/м до 0.2% м/м. Если и в сентябре темпы будут достаточно низкими, то можно будет говорить о значительном замедлении экономического роста в США в 3 квартале.

Если данные подтвердят рыночный прогноз, то в моменте падения курса ожидать не стоит, так как этот сценарий уже будет заложен в котировки, но в более длительной перспективе, давление на курс доллара будет более существенно, особенно при публикации первой оценки ВВП США.

Индекс цен производителей в США

Второй отчет это PPI. Он является опережающим в определении инфляционных трендов в стране, поскольку падение цен у производителей затем сказывается и на потребительских товарах, которые эти производители выпускают.

Индекс цен производителей в США
Индекс цен производителей в США, г/г

Аналитики ожидают ускорения падения PPI до -0.2% м/м (-0.9% г/г) в сентябре с 0.0% м/м (-0.8% г/г) в августе. Если показатель действительно окажется в рамках ожиданий, то до конца года решения проблем с низкой инфляцией ждать не стоит и вряд ли ФРС решится повысить ставки в 2015 году в таком случае. При падении PPI инфляция не встанет на путь к целевым 2%, сообщают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить курс доллара на форуме

О курсе доллара

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. С нетерпением жду отчетов. Хочется узнать как это повлияет на доллар и соответственно на валюты, которые зависят от него.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...