15 декабря: последний рывок USD перед заседанием ФРС

Один из важнейших показателей для ФРС США будет опубликован за день до заседания Федрезерва и сможет оказать влияние на курс американского доллара

Во вторник, 15 декабря, в США будет опубликован индекс потребительских цен (CPI) за ноябрь.

Прогноз курса доллара

Курс доллара: ждем CPI перед заседанием ФРС США

Рынок ожидает показатель на уровне 0.0% м/м, что неудивительно, поскольку падение цен на нефть в ноябре оказывает давление на рост инфляции. При этом в октябре рост составил 0.2% м/м (0.2% г/г). В свою очередь базовый CPI без учета волатильных в цене продуктов питания прогнозируется в размере 0.2% м/м. В октябре показатель находился на уровне 0.2% м/м (1.9% г/г).

С точки зрения важности индикатора, инфляция является одним из ключевых факторов благоприятного решения ФРС по ставке. Конечно, мало кто сомневается в повышении ставки на заседании 16 декабря, но рынок высказывает определенные опасения относительно дальнейших перспектив стоимости заимствования.

Если рынок труда демонстрирует высокий уровень занятости, то с инфляцией наблюдаются серьезные проблемы. От темпов роста цен в 2016 году будут зависеть темпы повышения ключевой ставки, либо вообще Федрезерв прибегнет к возвращению процентной ставки к прежнему размеру.

Таким образом, ежемесячные данные по CPI имеют высокую важность для денежно-кредитной политики ФРС и силы курса доллара США.

В итоге 15 декабря стоит обратить пристальное внимание на публикацию статистических данных по инфляции, однако имейте в виду, что реакция курса доллара США может быть крайне противоречивой, что связано с нервозностью рынка перед заседанием FOMC 16 декабря, отмечают эксперты журнала ForTrader.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...