18 ноября и протокол заседания ФРС: зачем USD расти?

ФРС опубликует текст протокола заседания. Как курс доллара будет реагировать на публикацию?

В среду, 18 ноября, ФРС США опубликует текст протокола заседания, которое завершилось 28 октября. Примечательность октябрьского заседания Федрезерва заключается в том, что именно по итогам этого совещания FOMC было принято решение дать рынкам сигнал о возможном повышении процентной ставки в декабре.

ФРС США
ФРС США

Протокол ФРС: отступать некуда

В декабре, 16 числа, произойдет очередное заседание ФРС, когда будет решаться судьба не только процентной ставки, но и всей мировой экономики, а до этого крайне важно обратиться к тексту протокола октябрьского заседания.

Курс доллара США получил достаточно сильную поддержку от статистики по экономике страны и все действительно идет к тому, чтобы повысить стоимость заимствования в конце года. Многие эксперты прогнозируют паритет в паре EUR/USD в связи с диаметрально противоположными курсами монетарной политики ФРС и ЕЦБ.

Однако топливо для укрепления курса доллара постепенно снижается и для очередного витка роста необходимо даже лишнее подтверждение в текстах протокола ФРС о желании регулятора повысить ставку в 2015 году.

Если в сопроводительном заявлении фраза звучала несколько неоднозначно, то сомнения способны развеять комментарии членов FOMC, которые будут данные в тексте протокола Федрезерва.

Вероятность того, что ястребиные комментарии там будут, очень высока, иначе не было смысла заикаться об этом в сопроводительном заявлении, а, следовательно, высока и вероятность дальнейшего роста курса доллара США, считают эксперты журнала ForTrader.

Обсудить торговлю по евро/доллару на форекс форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Сильно укреплять доллар ФРС все же не очень выгодно. Так что уверен, что они просто будут стремится сохранить нынешние позиции американской валюты.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...