2 причины, почему курс доллара будет расти

Нет предпосылок для того, чтобы курс доллара США прекратил свой рост. Присутствует как минимум два фактора, по которым USD останется в лидерах

FORTRADER.org: После появления на рынке слухов, вызванных публикацией агентства Bloomberg, о том, что управляющий совет ЕЦБ скептически относится к перспективам дальнейшего смягчения кредитно-денежной политики, курс евро к доллару резко вырос, попытавшись преодолеть отметку 1,09. Ряд аналитиков говорит о том, что возможности ЕЦБ и Банка Японии серьезно ограничены и не позволяют продолжать ослабление евро и иены.

Как Вы считаете, не стоит ли в сложившейся ситуации продавать доллар против евро и иены?

Прогноз курса доллара

Курс доллара США продолжит рост

Александр Гриченков, эксперт-аналитик MFX Broker: Доллар на мировом валютном рынке в ближайшие месяцы пока будет оставаться в фаворитах среди прочих валют. Связано это с двумя факторами: относительной крепостью американской экономики и ожидаемым повышением ключевой ставки ФРС.

На последнем заседании американский регулятор уже поднял ставку на 25 б.п. в целевой диапазон 0.25-0.5% и предупредил, что в течение 2016 года можно будет ожидать еще 4-5 действий повышения ставок. Кроме того, в отличие от Еврозоны в США риски дефляции пока отсутствуют, благодаря чему у ФРС не будет оснований для сохранения ультра-мягкой политики.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Тут можно ответить одним ответом, курс доллара растет постоянно и это связано с падением цен на нефть.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...