23 ноября: внеочередное заседание ФРС — ставку повысят раньше времени?

ФРС проведет внеочередное заседание 23 ноября, в ходе которого запланировано обсуждение денежно-кредитной политики регулятора. Чего стоит ожидать?

ФРС США объявила о внеочередном заседании, которое состоится 23 ноября. Рынки уже отреагировали падением, тогда как курс доллара продолжил свой рост.

ФРС США
ФРС США

Заседание ФРС 23 ноября: ждать сюрпризов?

Давлению подверглись цены на нефть и прочее сырье, в том числе золото, европейские фондовые индексы, которые с открытия ушли в минус, а также остальные валюты в паре с долларом США.

Рынки ожидают какого-то действия от ФРС по ставке. Однако на повестке дня объявлено обсуждение вопроса по дисконтной ставке, под которую региональные ФРБ выдают деньги банкам и которая составляет на текущий момент 0.75% при ключевой ставке от 0% до 0.25%. По состоянию на 19 ноября объем выданных кредитов по дисконтной ставке ФРС составлял 109 млн. долларов.

Если ФРС произведет какие-либо манипуляции с дисконтной ставкой, то это будет сильным сигналом к дальнейшим действиям в отношении всей денежно-кредитной политики. Рынки вряд ли заложили какие-то сюрпризы в котировки, поэтому реакция может быть значительной. Предварительно прогнозируется усиление роста курса доллара США, считают эксперты журнала ForTrader.

Обсудить торговлю по евро/доллару на форекс форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...