3 основания для продажи доллара

Перспективы рост курса доллара крайне туманны и маловероятны: 3 фактора мешают доллару вернуться к росту

FORTRADER.org 28/03: Несмотря на то, что падение курса доллара на время прекратилось, дальнейшая судьба американской валюты не столь обнадеживающая.

Прогноз доллара США

Можно забыть о росте курса доллара?

Есть как минимум 3 причины для того, чтобы валютная пара EUR/USD продолжила свой рост.

  1. Доходность US Treasuries снижается. Рост процентных ставок по американским гособлигациями традиционно находил отражение в увеличении курса доллара США. В преддверии мартовского заседания ФРС доходность 10-летних US Treasuries достигла отметки в 2,64%. На текущий момент она составляет около 2,3%. Для дальнейшего снижения перспективы вполне реальные.
  2. Налогово-бюджетное стимулирование экономики под угрозой срыва. После провала Трампа в Конгрессе с отменой Obamacare, на рынке все меньше уверенности в том, что радикальные обещания нового президента будут именно такими, как он планировал изначально.
  3. Политическая неопределенность в США, которая развивается в последние несколько дней, обязательно найдет отражение в монетарной политике ФРС. Члены FOMC уже будут не столь уверены в необходимости большого числа повышений ставки, если политика Трампа не получит поддержки, а инфляция возьмет тренд на замедление темпов роста цен.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...