3 причины роста доллара в ближайшей перспективе

Почему доллар будет расти против евро - есть 3 основных причины, почему медведи по EURUSD будут чувствовать себя увереннее в конце октября.

Прогнозы уверенного нисходящего движения в паре евро/доллар пока не оправдываются. Пара сформировала локальное дно на уровне 1,1430, от которого оттолкнулась вверх. Аналитики отмечают, что единственным бычьим фактором для европейской валюты на данный момент является только «ястребиная» риторика представителей ЕЦБ.

Сможет ли пара EUR/USD удержаться от дальнейшего падения, особенно в преддверии публикации протоколов FOMC и отчета по розничным продажам в США? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты компании MTrading.

— Фундаментальный фон на текущий момент складывается не в пользу быков по EUR/USD, и на это есть ряд причин. Понедельник – последний день, когда страны-члены ЕС могут представить Еврокомиссии черновые проекты бюджета на 2019 год, и в этой связи в центре повышенного внимания, конечно, окажется Италия. Еврокомиссии не понравятся планы Италии, в соответствии с которыми ее структурный дефицит составит в 2019/20/21 гг. 1.7% от ВВП, и это чревато взаимной пикировкой сторон. Мы не думаем, что итальянское правительство пойдет на попятную, так что это окажет давление на евро.

Со стороны фондового рынка стоит отметить сезон корпоративной отчетности, который может поддержать американский доллар. Сезон отчетности по прибылям взял хороший старт благодаря сильным финансовым показателям JPMorgan, Citigroup и Wells Fargo, которые сообщили об ощутимом росте квартальных прибылей. В ходе новой недели о результатах своей финансовой деятельности отчитаются еще 54 компании, входящие в состав индекса S&P 500, включая UnitedHealth, Johnson & Johnson, Morgan Stanley, Goldman Sachs, American Express, Schlumberger и United Continental.

Ну и самой значимой причиной выступает публикация протоколов FOMC. В среду Федрезерв опубликует протокол сентябрьского заседания по монетарной политике, по итогам которого ЦБ решил третий раз в этом году повысить ставку. Сентябрьский протокол FOMC, вероятно, продемонстрирует оптимистичный настрой, учитывая последние сильные показатели экономики, что в свою очередь окажет поддержку доллару США.

Техническая картина пары евро-доллар
Техническая картина пары евро-доллар

Следите за нами в вашей Facebook!

Читайте также

Что может спасти рубль в 2018 году?

5 волатильных дней из-за 5 событий на Forex

Найдена валютная пара, в которой можно выгодно продать доллар

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...