3 сентября: все внимание на индекс ISM в сфере услуг США

Один из ключевых отчетов по экономике США перед заседанием ФРС станет доступен 3 сентября. Индекс ISM в сфере услуг расскажет о реакции бизнеса на "черный понедельник"

Индекс ISM для непроизводственной сферы США за август даст более четкую оценку в каком направлении движется экономика страны после того, как уже стало известно, что производственная сфера продемонстрировала далеко неутешительные результаты за этот же месяц.

Композитный индекс ISM для непроизводственной сферы США
Композитный индекс ISM для непроизводственной сферы США

Падение индекса ISM в сфере услуг? Только не сейчас

Предыдущее значение индекса ISM для сферы услуг находилось на уровне 60.3%, что стало максимумом с июня 2007 года. В июле 2015 непроизводственный сектор США разрывало от новых заказов, роста производства и роста занятости. В августе рынки ожидают некоторого охлаждения и замедления роста деловой активности до 58.3%.

Сфера услуг составляет основу экономики США. Даже если индекс упадет до уровней, находящихся в рамках прогноза, то это будет все еще сильный рост.

С другой стороны в августе произошло достаточно много негативных событий на мировых финансовых рынках (обвал фондовых рынков, девальвация юаня, замедление мирового экономического роста, падение цен на сырье), что не отреагировать на это деловые круги попросту не могут. Если сфере услуг удастся удержаться от сильного замедления роста, это поддержит рынки.

Производственный сектор уже продемонстрировал существенное замедление роста, очередь за сферой услуг. Курс доллара США будет достаточно чувствителен к данным индекса от ISM, поскольку перспективы повышения ключевой ставки ФРС могут быть перечеркнуты в любой момент. Возвращение показателя к уровням в 55-56% будет расцениваться как однозначный негатив с переоценкой перспектив экономики и вероятностью вхождения в рецессию, отмечают аналитики журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю EUR/USD на форуме

Об экономике США и ставке ФРС

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...