3 события, которые опустят курс EUR/USD до 1,05 всего за месяц

В июне произойдет 3 ключевых события, совокупным итогом которых может стать обвал курса пары EUR/USD до уровня в 1,05 долларов за евро

FORTRADER.org: В четверг, 2 июня, состоится очередное заседание ЕЦБ и пресс-конференция Марио Драги. Традиционно, эти события резко увеличивают волатильность в валютной паре евро/доллар. Однако валютные аналитики говорят, что с учетом некоторого улучшения макроэкономических данных и слабости курса евро к доллару ЕЦБ может уступить возможность активных решений в пользу ФРС, заняв выжидательную позицию в ближайшие 3 месяца.

Насколько оправданы такие ожидания? Может ли заседание ЕЦБ и выступление Драги пройти для валютной пары EUR/USD незамеченным?

Курс пары EUR/USD

Будущее курса EUR/USD — падение к 1,05, если все произойдет правильно

Сергей Кочергин, аналитик ГК EXNESS: Летом ЕЦБ может отказаться от дополнительного смягчения монетарной политики, а ФРС – повысить ставку на 25 б.п. до 0,75% на фоне улучшения макроэкономической ситуации в еврозоне и США.

Годовая потребительская инфляция в еврозоне в мае повысилась с -0,2% до -0,1%, а базовая – с 0,7% до 0,8% (предварительные данные). Годовая потребительская инфляция в США в апреле выросла с 0,9% до 1,1% (из-за роста цен на энергоносители), а базовая незначительно снизилась — с 2,2% до 2,1%. США намного ближе находятся к цели достижения инфляции в 2% годовых, чем еврозона, что позволяет американскому регулятору продолжить процесс нормализации монетарной политики, который начался в декабре 2015 года. ЕЦБ пойдет на повышение ставки, вероятно, не раньше второй половины 2017 года (после завершения весной 2017 года процесса покупок активов в еврозоне).

Если пара EUR/USD не удержит ключевой уровень поддержки 1,11, то риски ее снижения к отметке 1,08 существенно возрастут. В июне евро может упасть и ниже уровня 1,05 долл. Это произойдет, если британцы на референдуме проголосуют за выход Великобритании из состава ЕС. Реализация этого сценария окажет давление на ВВП не только Великобритании, но и еврозоны.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...