3 события, после которых доллар США начнет захватывать рынок Forex

Предстоящие 3 события делают наиболее привлекательными две основные валютные пары: EUR/USD и USD/JPY

FORTARDER.org: Валютные аналитики отмечают снижение спроса на рисковые активы и наращивание длинной позиции по доллару. При этом основным драйвером укрепления доллара являются ожидания скорого повышения процентной ставки ФРС.

Оправданы ли сейчас покупки доллара в основных валютных парах форекс? В каких парах более выгодно купить доллар, а в каких лучше планировать его продажи?

Лучше торговать долларом США в паре EUR/USD и USD/JPY!

Смотреть курс EUR/USD онлайн
Смотреть курс EUR/USD онлайн

Станислав Вернер, вице-президент IFC Financial Center: Наиболее выгодным для открытия длинных позиций по доллару представляется пара доллара с евро. От 1,12-1,125 движение вниз может быть продолжено к 1,095-1,10.

Смотреть курс USD/JPY онлайн
Смотреть курс USD/JPY онлайн

Также, невзирая на ослабление аппетитов к риску, ослабеть может и японская йена. Тут цель 114 и при удачном стечении обстоятельств — 117 йен за американский доллар. Оптимальные уровни для покупок в диапазоне 108-109 ближе к нижней границе.

Данные по ВВП США, выступление Йеллен и данные по рынку труда — ключевые события для курса доллара

Текущее укрепление американского доллара может продолжиться вплоть до публикации данных по ВВП США за I кв. и выступления главы ФРС Йеллен, которые должны показать, что повышение ставки в июне или июле практически свершившийся факт. Поэтому к концу недели стоит ожидать встречного ветра для тех, кто рассчитывает, что укрепление доллара будет идти без откатов.

Это коррекционное ослабление может растянуться на всю следующую неделю вплоть до данных по рынку труда, которые могут стать последним недостающим звеном для повышения ключевой ставки.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD и USD/JPY

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...