4 ноября: Джанет Йеллен расскажет, что хотел сказать Федрезерв

Конгресс США не позволит отделаться Йеллен полуфразами и намеками, поэтому стоит ожидать большей конкретики по процентной ставке, чем на заседании ФРС 28 октября

В среду, 4 ноября, глава ФРС США Джанет Йеллен выступит с речью пере комитетом по финансовым услугам в Вашингоне.

Это обязательная и серьезная речь Йеллен перед Конгрессом США. Следовательно то, что будет говорить глава регулятора, будет носить более открытый характер, поскольку Конгресс не станет терпеть секретов и недоговорок.

Председатель ФРС США Дженнет Йеллен
Председатель ФРС США Дженнет Йеллен

Выступление Джанет Йеллен перед Конгрессом откроет детали замысла ФРС

Выступление Йеллен крайне интересно в связи с недавним заседанием ФРС 28 октября, когда Федрезерв дал рынкам сигнал о возможном повышении ключевой ставки в декабре 2015 года.

Намек был достаточно расплывчатый, регулятора заявил о том, что рассмотрит вопрос о повышении процентной ставки в декабре, чего ранее в сопроводительных заявлениях ФРС не появлялось.

В свою очередь Йеллен сможет дать подробные комментарии из первых рук, поэтому встреча главы Федрезерва и Конгресса США имеет высокую степень важности для рынков. Ну и если учитывать характер данных выступлений, то они практически всегда были достаточно информативными и были способны двигать рынки.

Таким образом, если вероятность повышения ставки в декабре после комментариев Йеллен увеличится, то это приведет к более сильному укреплению курса доллара США и спаду в сырьевом секторе и на рынке акций и облигаций.

Скорее всего, курс доллара укрепится в любом случае, поскольку риторика Йеллен не сможет пойти вразрез с итогами заседания ФРС, и, следовательно, заявления будут иметь схожий характер.

Конечно, конкретных дат никто не назовет, и все будет зависеть лишь от тона комментариев, поэтому необходимо пристальное внимание к каждой сказанной фразе, отмечают аналитики журнала ForTrader.

Обсудить торговлю по евро/доллару на форекс форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. Интересно будет послушать эту речь, но не думаю, что после нее доллар сильно поползет вверх. Если он не сделал этого после заседания ФРС, то сейчас тем более этого не следует ожидать.

    1. А мне показалось, что на намеках и полуфразах от ФРС доллар проделал приличный путь в свою пользу.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...