4 прогноза по курсу доллара США в 3 валютных парах

Техническая картина в 3 основных валютных парах говорит о высокой вероятности продолжения восходящего тренда по курсу доллара США. Рассмотрим 4 причины

Несмотря на то, что по данным CFTC, за неделю до 7 февраля спекулянты в целом продолжили сокращать длинную позицию по доллару, которая достигла минимального значения с середины октября, аналитики видят потенциальную причину для укрепления USD. На этой неделе в Конгрессе США выступит глава ФРС Джанет Йеллен, которая может намекнуть на скорое повышение процентной ставки, вероятность которого на мартовском заседании сейчас составляет 13,3%.

Учитывая последние отчеты по экономике США, можно ли сейчас покупать доллар и если да, то против каких валют это лучше делать? Своим мнением с читателями Фортрейдер делится Анастасия Игнатенко, аналитик ГК TeleTrade.

Прогноз курса доллара

4 комментария по технической картине по курсу доллара США

— Лично я не вижу связи между выступлением главы ФРС в среду и тем фактом, что на мартовском заседании есть хоть какие-то шансы на повышение ставки. Американский регулятор вполне четко дал понять, что ближайшими возможными сроками увеличения размера ставки стоит рассматривать лишь июнь-июль 2017 года.

Индекс доллара США (DXY)
Индекс доллара США (DXY)

Но, если забыть сейчас о денежно-кредитной политике и обратить свой взор на графики валютных пар и индекса доллара, то да, на них вы можете увидеть сигналы к его росту. Так, например, индекс доллара (US Dollar Index) прервал шестое снижение, закрыв предыдущую неделю ростом на 0,95% и моделью «бычье» поглощение, что дает нам сигнал к восходящему движению не только в формате дней, но и недель.

Курс доллара к иене динамика онлайн
Курс доллара к иене динамика онлайн

Пара USD/JPY по итогам сегодняшних торгов может дать нам сигнал на пробой линии сопротивления нисходящего тренда, в котором курс находился с 3 января. Для этого достаточно остаться в диапазоне 113,7-114 JPY, тогда откроется горизонт к достижению уровня 115,5 JPY.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Пара EUR/USD на прошлой неделе также покинула границы своего многонедельного растущего тренда, выйдя за его пределы вниз. Также на ее дневном графике была образована фигура разворота «двойная вершина» с уровнем шеи, проходящим через отметку 1,0630$. Если этот уровень окончательно будет потерян «быками», то следующей целью спуска пары станет район 1,0480-1,05$.

И, пожалуй, лишь в паре с британским фунтом пока доллар может быть уязвим, по крайней мере до тех пор, пока курс находится выше уровня 1,243-1,245$.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...