4 января: как поведет себя курс доллара в первые дни января?

В первые дни января курс доллара США может оказаться под давлением на фоне публикации слабой статистики по экономике страны

Производственный индекс ISM, который будет опубликован 4 января сможет рассказать о том, как производственная сфера США справлялась со слабостью экспортного сектора страны и нефтяной отрасли на фоне падения цен на на нефть и сильного курса доллара.

Курс евро к доллару

Производственный индекс ISM может продавить курс USD вниз

Прогноз рынка по индексу находится на отметке 49.1% в декабре против 48.6% в ноябре. Таким образом, падение экономической активности в производственной сфере США будет зафиксировано второй месяц подряд.

Понимание того, как ведут себя компании в производственной сфере позволяет прогнозировать дальнейшие действия ФРС по ужесточению денежно-кредитной политики. В условиях падения экономики, Федрезерву будет проблематично продолжать повышения ставок. Таким образом, если данные производственного индекса в США от ISM окажутся хуже прогноза или более того, окажутся ниже предыдущего значения, курс USD окажется под давлением.

Вероятность такого исхода достаточно высока в условиях того, что именно в декабре ФРС США впервые за много лет повысила основную процентную ставку, что будет учтено в ответах респондентов и в итоге скажется на индексе от ISM, отмечают эксперты журнала ForTrader.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. Я думаю что США постараются опустить курс своей валюты по отношению к основным валютам.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...