6 ноября: Nonfarm Payrolls двинет EUR/USD к паритету?

Данные Nonfarm Payrolls, которые будут опубликованы 6 ноября, могут стать хорошим поводом для роста курса доллара США к паритету с евро

В пятницу, 6 ноября, Bureau of Labor Statictics опубликует данные по Nonfarm Payrolls в США за октябрь. После двух месяцев слабых данных по росту числа занятых, эксперты прогнозируют показатель в октябре на уровне 179 тыс. Стоит отметить, что в августе и сентябре индикатор находился на отметке 136 тыс. и 142 тыс.

Nonfarm Payrolls в США
Nonfarm Payrolls в США

Nonfarm Payrolls двинет пару евро/доллар на паритет

Рынок верит, что если октябрьский Nonfarm Payrolls окажется в рамках ожиданий, то это повысит вероятность повышения основной процентной ставки ФРС на заседании в декабре, поскольку один из двух основных мандатов Федрезерва, полная занятост, будет все еще достаточно крепок после того, как появились некоторые сомнения в августе и сентябре.

Это окажет серьезную поддержку курсу доллара США, особенно в паре с евро, где ЕЦБ собирается в декабре пойти на увеличение стимулирующих мер. Благоприятный отчет Nonfarm Payrolls может стать одним из небольших толчков к паритету пары EUR/USD до декабрьских заседаний двух регуляторов.

Также поддержку доллару США окажется дальнейшее снижение уровня безработицы, который сейчас составляет 5.1%. Отдельное внимание стоит заострить на данных по изменению средней оплаты труда, которая, как ожидается, вырастет на 0.2% м/м (2.3% г/г) в октябре против 0.0% м/м (2.2% г/г) в сентябре. Ускорение роста зарплат благоприятно сказывается на перспективах инфляции, поэтому любой рост лучше прогноза будет воспринят положительно.

Обсудить торговлю по евро/доллару на форекс форуме

О курсе пары EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...