8 января: отчет Nonfarm Payrolls может остановить падение курса доллара США

Курс доллара США может вырасти на публикации отчета Nonfarm Payrolls 8 января

В пятницу, 8 января, в США ожидается публикация отчета Nonfarm Payrolls (NFP), согласно которому по прогнозу рынка рост числа занятых в несельскохозяйственном секторе составит 202 тыс. человек в декабре против 211 тыс. человек в ноябре.

Прогноз курса доллара США на сентябрь

Отчет Nonfarm Payrolls поддержит курс доллара США 8 января

Рынок труда США все еще представляет высокую степень важности как для экономики страны, так и для дальнейшего повышения процентной ставки Федрезерва, а в связи с тем, что показатель крайне волатильный, фактическое значение скорее всего не совпадет с прогнозным и в случае сильного отклонения публикация окажет существенное влияние на курс доллара США.

В целом после публикации текста протокола заседания ФРС в среду, 6 января, на фоне чего курс USD оказался под давлением продавцов, отчет по рынку труда США может стать поводом для роста котировок американской валюты.

Суть в том, что индикатор изменения числа занятых от ADP, который рассчитывается специально для прогнозироваться официальных данных Nonfarm Payrolls сообщил и росте числа занятых на 257 тыс. человек в декабре при прогнозе 193 тыс. человек. Предыдущее значение также составляло 211 тыс. человек в ноябре, как и в случае NFP.

Это говорит о том, что Nonfarm Payrolls также с высокой долей может вырасти к отметке вблизи 250 тыс. человек и вернуть доллар к росту, прекратив его коррекцию, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...