AUD/USD обновляет полугодовые минимумы

Полосы Боллинджера на дневном графике демонстрируют уверенное снижение. Ценовой диапазон активно расширяется, однако за всплеском «медвежьих» настроений в настоящий момент не успевает. Индикатор MACD снижается, сохраняя прочный сигнал на продажу.

Текущая динамика

Австралийский доллар демонстрирует негативную динамику против валюты США на торгах в Азии, обновляя локальные минимумы с декабря 2020 года. Давление на инструмент оказывает рост покупательского спроса на американскую валюту после публикации воодушевляющих протоколов заседания ФРС США, которые указали на более раннее ужесточение денежно-кредитной политики регулятора, нежели прогнозировалось ранее.

В четверг инвесторы проигнорировали даже сильные данные по рынку труда Австралии, которые оказали лишь кратковременную поддержку. Так или иначе, уровень общей (полной и частичной) занятости в мае в стране вырос на внушительные 115,2 тыс рабочих мест после сокращения на 30,6 тыс в апреле. Аналитики ожидали повышения лишь на 30 тыс. При этом уровень безработицы по итогам мая резко снизился с 5,5% до 5,1% при нейтральных прогнозах экспертов.

Уровни поддержки и сопротивления

Полосы Боллинджера на дневном графике демонстрируют уверенное снижение. Ценовой диапазон активно расширяется, однако за всплеском «медвежьих» настроений в настоящий момент не успевает. Индикатор MACD снижается, сохраняя прочный сигнал на продажу (гистограмма располагается ниже сигнальной линии). Стохастик, достигнув своих минимальных значений, разворачивается в горизонтальную плоскость, сигнализируя о значительной перепроданности австралийского доллара в сверхкраткосрочной перспективе.

Следует удерживать имеющиеся короткие позиции до уточнения сигналов от технических индикаторов.

  • Уровни сопротивления: 0.7531, 0.7562, 0.7600, 0.7645
  • Уровни поддержки: 0.7500, 0.7452, 0.7400

  • Как управлять сделками? 17 методов от практикующего трейдера. Читать лайфхак

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...