Банк Японии отправит курс USD/JPY на 107,50 иен за доллар

Перед тем, как курс пары USD/JPY вырастет до 107,50 иен за доллар, ожидается небольшое падение.

В валютной паре USD/JPY сложилась достаточно интересная картина. Активизация слухов о том, что заявление ФРС, по итогам заседания на этой неделе, будет «ястребиным», повысили спрос на доллар. Тем не менее, заявления главы Банка Японии, сделанные на прошлой неделе, ставят под сомнение укрепление доллара по отношению именно к иене.

Какой прогноз по валютной паре доллар/иена, по Вашему мнению, выглядит наиболее вероятным в ближайшей перспективе? На вопрос журнала Fortrader ответил Станислав Вернер, вице-президент IFC Financial Center.

Курс иены и курс доллара

Рост доллара против йены неочевиден

—Дальнейший рост котировок американского доллара против японской йены выглядит неочевидным, что подтверждается технической картиной по графику этой пары. Наиболее вероятным сценарием представляется попытки доллара до заседания ФРС взобраться повыше против основных валют и подстелить соломку перед дальнейшим падением в рамках фиксации прибыли.

Сопроводительный комментарий может содержать более оптимистичные нотки по сравнению с июнем, однако изменения будут минимальными, и трейдеры узнают готов ли Федрезерв повысить ставки в декабре только из «минуток», которые будут обнародованы спустя три недели.

Курс йены на этой неделе решит Банк Японии. Возможно падение к 107,50

В паре USD/JPY в итоге до среды мы можем увидеть преимущественно поток ордеров на покупку доллара, однако либо до заседания, либо после, но курс вернется в зону 103,50-104,60, где его дальнейшую судьбу решит Банк Японии.

Курс доллара к иене сегодня онлайн
Курс доллара к иене сегодня онлайн

После отказа главы Харухико Куроды от «вертолетных денег» потенциал ослабления японской валюты выглядит небезграничным. Но он есть, поскольку Банк Японии будет вынужден отреагировать на неблагоприятную динамику потребительских цен, которые ставят под сомнение реализацию ориентиров «абэномики».

Принимая во внимание, что после регулятора Японии на аналогичные действия могут решиться его коллеги из Великобритании и еврозоны, а в США шансы на повышение ставки до конца года стали отличными от нуля, «ралли» в долларе может продолжиться. В итоге пара USD/JPY, получив передышку, после действий Банка Японии может возобновить движение вверх, в результате которого курс может превысить максимум предыдущей недели на отметке в 107,50.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе USD/JPY и другие новости на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...