Базовый прогноз для USDRUB: откат к уровню 65,50 с последующим ростом к 67,12

Российский рубль закрыл пятницу, да и всю прошлую неделю, на уровне 67.12 – поистине ключевым уровнем. Дело в том, что после этой «горизонтали» для USD/RUB открыта дорога к отметке 70.00 (если точнее, 69.80). Пока базовый сценарий «рисуется» таким: откат пары к уровню 65.50, а потом только, со свежими силами, штурм сопротивления 67.12. Хотя, никто не запрещает паре и с открытия новой торговой недели полететь дальше, к «психологической» 70-ке. Но нужно топливо, которым и можно «заправиться» где-то около поддержки 65.50:

Пара EUR/USD, на прошлой неделе, красиво отскочила вверх, оформив долгожданную коррекцию. Первый график – недельный, на котором видно, что цена подбирается к нисходящему каналу:

На дневном графике, в приближенном виде, замечаем, что цена подбирается также к пробитому локальному восходящему каналу, от которого цена один раз уже отскакивала. Здесь пока базовый сценарий – точка пересечения недельного и дневного каналов, от которой котировки, с высокой вероятностью, могут продолжить свой поход вниз:

Последние данные отчетов COT CFTC говорят нам о том, что крупные спекулянты продолжают активно сокращать длинную позицию по единой валюте, а также активно наращивают короткие позиции. В принципе, пока наше предположение про текущий рост, как коррекцию, подтверждается Отчетами:

Золото, после красивого пробития сопротивления 1611, вернулось под него, чтобы попробовать зафиксировать факт бычьей ловушки. Сейчас котировки возле пробитой стороны симметричного треугольника, поэтому пока можно предположить вариант отскока благородного металла от пробитой фигуры, рост до уровня 1611.00, с последующий отскоком от уровня вниз. Здесь очень интересно будет понаблюдать за свечными фигурами, который будут формироваться возле указанных уровней:

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Быки в GBPUSD пытаются взять реванш

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...