Базовый сценарий для AUDUSD: отскок от 0.6685 с дальнейшим падением

По австралийской валюте цена всё-таки пошла по второму сценарию – пробила нисходящий канал. Теперь материализуется возможность отскока цены от пробитого канала вверх и подхода к очень сильному уровню сопротивления 0.6685, который, к тому же, является и очень важным опционным уровнем. Отскок от горизонтали 0.6685 и поход котировок вниз – наш базовый сценарий:

Также, по данным COT CFTC, крупные спекулянты вновь начали наращивать чистую отрицательную позицию (Long-Short), тем самым рассчитывая на снижение цен и являясь косвенным подтверждением базового сценария по австралийцу:

Пара USD/CAD не спеша сползает к уровням поддержки – 1.3855 и 1.3665. Стоит отметить, что горизонталь 1.3665 – сильная линия со старших таймфреймов, поэтому пройдя первый уровень, второй может оказать значительную поддержку:

Американский фондовый индекс S&P 500 пробил уровень 2790.00, который также являлся серединой от последнего движения пары, и теперь ему открыта дорога в сторону «психологического» уровня 3000.00. Ориентировочный уровень сопротивления, от которого потенциально цена может потенциально отскочить – 3138:

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Итоги заседания ФРС: дальнейшее снижение ставки никто не поддержал

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...