Brexit: теперь ФРС никогда не повысит ставку?

Аналитики высказывают различные мнения по поводу дальнейшей судьбы мировой экономики после Brexit. Речь идет о ставке ФРС, о курсе рубля, цене на золото и цене на нефть. Рассмотрим некоторые из них.

FORTRADER.org 27/06: Специалист по развивающимся рынкам из шведского банка SEB Пер Хаммарлунд считает, что несмотря на итоги референдума в Великобритании о выходе из ЕС, курс рубля выглядит привлекательно в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

brexit и курс фунта

Brexit поможет рублю укрепиться, но похоронит ФРС США?

По его оценке, в ближайшее время высшие чиновники из ЕС произнесут ряд комментариев, направленных на стабилизацию ситуации, что вернет интерес к риску со стороны инвесторов в как минимум краткосрочной перспективе.

В этой связи курс рубля привлекателен на горизонте 6-12 месяцев, тем более что не ожидается существенного падения цен на нефть в результате решения по Brexit.

В этой связи нельзя не отметить позицию RBS, где считают, что из-за Brexit ФРС США откажется от повышения основной процентной ставки вплоть до 2018 года. К тому же вероятно, что американский регулятор примет решение о снижении ключевой ставки в неопределенном будущем.

Повышенные риски возникают и в преддверии президентских выборов в США, которые пройдут в ноябре 2016 года и на которых победу может одержать кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп.

В данной ситуации важно выделить мнение известного миллиардера и инвестора Джорджа Сороса, который считает, что Brexit однозначно приведет к распаду ЕС. Шансов на сохранение блока почти нет.

В S&P в свою очередь сообщают, что кредитный рейтинг Великобритании будет понижен с текущего уровня в AAA.

Стоит отметить реакцию Китая, который девальвировал курс юаня на 0.9%, что является самым большим снижением за последние месяцев.

В фаворитах остается цена на золото, которая по мнению редактора Value View Gold Report Неда Шмидта отправится покорять отметку в $1500 за унцию или даже $1900 за унцию. Все это опять же будет зависеть от того, сможет ли ЕС удержать других участников от выхода.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы на рынке Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...