Будущий министр финансов США дал ФРС указание по процентной ставке

Будущее процентной ставки ФРС становится все более очевидным. Новые комментарии членов FOMC, а также будущего министра финансов США проясняют картину. Что ждет курс доллара США?

FORTRADER.org 13/09: Лейла Брейнард, являющаяся голосующим членом FOMC и претендентом на пост министра финансов США призвала Федрезерв не совершать резких движений. По ее мнению, необходимо проявить осторожность в вопросе повышения процентных ставок. В противном случае этом может привести к низким темпам роста экономики при слабой инфляции. Брейнард считает, что для начала стоит подождать ускорения роста потребительских расходов и потребительской инфляции.

Форекс прогноз пары EUR/USD

От заседания ФРС в сентябре чуда не ждут

В Chapdelaine Foreign Exchange отметили, что более не рассматривают сентябрьское заседание ФРС как дату возможного повышения процентных ставок. До конца года курс доллара США продолжит демонстрировать снижение. В Standard Chartered Bank также не ожидают повышения процентных ставок ФЕДа в сентябре.

Другой член FOMC, не принимающий участия в голосовании по ставке, Нил Кашкари, не считает необходимым спешить с какими-либо мерами монетарной политики.

На рынке фьючерсов на ставку ФРС вероятность повышения основной процентной ставки существенно изменилась:

  • 21 сентября: 15% против 24% ранее;
  • 2 ноября: 20,2% против 28,7% ранее;
  • 14 декабря: 54,5% против 59,2% ранее.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...