Чего ждать от EUR/USD: купить по 1,08, продать по 1,12

В ближайшие недели курс евро к доллару США ждет период высокой волатильности. Пара предоставит шанс купить евро за 1.08 доллара, после чего вернется к росту

ForTrader.org: Несмотря на «голубиный» тон комментариев главы ЕЦБ Марио Драги, сокращение безработицы в США и высказываний официальных лиц ФРС в пользу скорого повышения процентных ставок, укрепление доллара и ослабление евро так и не смогли стать драйвером для снижения валютной пары EUR/USD ниже уровня 1,1100.

Насколько устойчивым выглядит этот ценовой уровень, и какие драйверы нужны паре евро/доллар чтобы преодолеть его и продолжить снижение?

прогноз пары евро/доллар

Аналитический отдел компании Fort Financial Services: Евро подрастало до 1.17 в частности из-за закрытия короткий позиций по паре, когда уверенность в поднятии ставки участниками рынка была поколеблена, на фоне падения китайских рынков и роста глобальной напряженности. Однако пара отступила, когда уровень риска несколько снизился, а также на фоне продолжившегося усиления американского доллара. Так EUR/USD упала на 1.8 процента, на конец торговли пятничной сессии пара закрылась на 1.1123.

Сейчас пара торгуется в консолидации. Мы по-прежнему остаемся нейтральны по паре EUR/USD в краткосрочной перспективе и ожидаем возвращения пары евро / доллар к уровню 1.1200 во временном горизонте 1-3 месяца.

Однако, принимая во внимание шансы на рост процентной ставки ФРС, а также возможное расширение ЕЦБ программы количественного смягчения, т.e. увеличения объёмов покупки активов со стороны ЕЦБ, мы прогнозируем, что евро сможет протестировать уровень паритета 1.1 уже в горизонте 6-12 месяцев.

На ближайшие торговые недели мы видим диапазон торговли пары EUR/USD в коридоре 1.1012-1.1319 c потенциалом к снижению к 1.0800.

Курс евро к доллару США
Курс евро к доллару США
Обсудить торговлю EUR/USD на форуме

О курсе EUR/USD

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...