Можно ли забыть о сентябрьском заседании ФРС? Ждать ли повышения ставок?

Заседание ФРС 20-21 сентября уже совсем скоро. Ряд руководителей Федрезерва продолжают настаивать на повышении процентных ставок

FORTRADER.org 08/09: Глава ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс продолжает гнуть свою линию и призывать ФРС к повышению основной процентной ставки в кратчайшие сроки.

Джон Уильямс, глава ФРС Сан-Франциско
Джон Уильямс, глава ФРС Сан-Франциско

В ФРС продолжают говорить о повышении ставок в сентябре

Уильямс, который даже не является членом FOMC, отмечает успехи экономики США после кризиса 2008 года. Ответной реакцией Федрезерва, по его мнению, должно быть применение инструментов монетарной политики.

Президент ФРБ Сан-Франциско ожидает снижение уровня безработицы в стране до 4,5% в 2017 году с текущего в 4,9%. Целевой уровень инфляции в 2% будет достигнут в 2017-2018 годах.

Чиновник ФРС заявил, что сильный рынок труда требует ответных мер. Перегревание экономики может привести к плачевным последствиям в виде высокой инфляции, формирования мыльных пузырей на рынках, что в итоге выльется в рецессию.

Статистика по экономике США снизила вероятность повышения процентных ставок ФРС

Композитный индекс по непроизводственной сфере от ISM зафиксировал существенное замедление деловой активности с 55,5 пунктов до 51,4 пункта. Это значит, что сильная сфера услуг больше не сможет вытягивать слабый производственный сектор. Курс доллара США отреагировал значительным падением.

Вероятность повышения процентных ставок ФРС в сентябре упала с 21% до 15%. Шансы на ужесточение монетарной политики в декабре равны 46,9%. Ранее это значение находилось в районе 55%.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...