Что говорят крупные банки об итогах заседания ФРС?

Как ведущие участники рынка комментируют итоги заседания ФРС и причины падения курса доллара США?

FORTRADER.org 16/03: ФРС США повысила основную процентную ставку до <1,00%. Курс доллара снизился. Эксперты журнала ForTrader.org уже давали ответ на вопрос, почему это произошло. Что говорят крупные игроки на рынке?

Прогноз курса доллара

4 крупных банка дали свой комментарий по итогам заседания ФРС

В Bank of America отметили, что экономические прогнозы регулятора остались практически на прежнем уровне, что и в декабре. Члены FOMC оказались более осторожными, чем ожидали аналитики. Снижение курса доллара произошло из-за отсутствия намеков на более высокие темпы повышения процентных ставок, чем 3 повышения в 2017 году, которые рынок уже учитывал в котировках.

[info_block align=»right» linkText=»Итоги заседания ФРС» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/pochemu-itogi-zasedaniya-frs-ne-obradovali-rynki-i-obvalili-kurs-dollara.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2017/03/dollar-euro-730×434.jpg»]Почему итоги заседания ФРС не обрадовали рынки и обвалили курс доллара?[/info_block]

Canadian Imperial Bank of Commerce сделал акцент на том, что решение повысить процентные ставки не было единогласным. Остальные же параметры уложились в рыночные ожидания. Прогноз банка совпадает с ожиданиями регулятора: еще 2 повышения процентной ставки в 2017 году.

Barclays развеял слухи о том, что повышение процентных ставок в марте говорит о более высоких темпах ужесточения монетарной политики в будущем. На самом деле экономические и рыночные условия отлично подходили под повышение процентной ставки. Будущее монетарной политики будет определять динамика базовой инфляции.

В SEB сохранили свой прогноз о повышении процентных ставок в сентябре и декабре 2017 года.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...