Дальнейшего ралли от доллара мы уже не ждем

Доллар серьезно вырос по отношению к основным валютам на Форекс после заседания ФРС. Но дальнейшего падения EUR/USD мы не ожидаем.

После заявления ФРС о начале сокращения баланса в октябре и планах одного повышения процентной ставки в этом году и еще трех в следующем, участники рынка начали массово скупать доллар, что привело к росту его курса по всему спектру Форекс.

Надолго ли удастся сохранить доллару настрой на восходящую динамику? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Дмитрий Гурковский, аналитик компании RoboForex.

— Комментарии Федеральной резервной системы США по итогам сентябрьского заседания оказались довольно мягкими. Процентная ставка, как и ожидалось, была сохранена в целевом диапазоне 1,00-1,25% годовых, а собственный прогноз членов Монетарного комитета позволяет ожидать ещё одного повышения индикатора до конца 2017 года и трёх — в 2018 году. К слову, до заседания сигнал фьючерсов CME демонстрировал 50% ожидание повышения ставки в декабре этого года, после заседания эта цифры достигла 58%.

Падение евро к доллару
Падение евро к доллару

Доллар США положительно среагировал на новости о старте в октябре процесса сокращения баланса ФРС, где накоплен колоссальный объём активов за всё время проведения QE. Сейчас там «висит» около $4,7 трлн., распродажа начнётся через 2 недели. Федрезерв в этот раз был предельно чёток в указании временных рамок, что для доллара США является положительным фактором.

Утром в четверг пара евро/доллар стабилизировалась около 1,1890 после заметного снижения накануне. Рынок продолжит анализировать информацию от Федрезерва, поэтому не исключено продолжение укрепления позиций USD, хотя особого ралли здесь мы уже не ждём.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...