Дешевая нефть, сильный курс доллара и слабость мировой экономики продолжают давить на инфляцию в США

Инфляция в США все еще находится под негативным влиянием 3-х основных факторов, которые мешают ей выйти на путь к достижению целевых 2%. Это создает серьезные помехи для повышения ставки ФРС

Цены на импорт в США продолжают свое падение 4-й месяц подряд. В октябре падение составило -0.5% м/м (-10.5% г/г). Прогноз рынка находился на уровне -0.1% м/м (-9.4% г/г). В сентябре падение достигло уровня в -0.6% м/м (-11.3% г/г).

Курс евро к доллару

Инфляция в США пока не сможет выйти на тренд к целевым 2%

Продолжающееся падение импортных цен свидетельствует о том, что на и без того низкую инфляцию в США, за рост которой так сильно переживают в ФРС, продолжает оказывать существенное негативное влияение дешевая нефть, импортируемая в США, сильный курс доллара США, из-за которого импортные товары в долларовых ценах становятся дешевле, чем раньше, замедление мирового экономического роста.

Импортный бензин подешевел на 48% г/г. Также среди товаров, цены на которые продемонстрировали падение оказались газ, продукты питания, автомобили и промышленные товары.

Все это в совокупности вызывает опасения относительно роста инфляции к целевым 2%, чего так ждет ФРС для того, чтобы повысить процентную ставку с многолетнего минимума, отмечают аналитики журнала ForTrader.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе доллара США

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...