Доллар 25 августа: индекс доверия потребителей от CB может пошатнуть позиции USD

Индекс настроения потребителей от Conference Board может не оправдать ожидания рынка, что опустит курс доллара еще ниже.

Индикатор потребительской уверенности от CB, который обвалился в июле с 99.8 до 90.9, может вырасти вновь. Прогноз рынка находится на уровне 92.8.

Индикатор потребительской уверенности от Conference Board в США
Индикатор потребительской уверенности от Conference Board в США

Индекс Conference Board: 2 сценария для EUR/USD

На самом деле тут два сценария. Либо показатель июля не отражает ситуации в экономике и свидетельствует лишь о локальном падении, после чего в августе все вернется к продолжению роста, либо же уверенность в экономику США со стороны ее потребителей действительно теряет все больше оптимистов.

Снижение доверия говорит о том, что население будет склонно больше к сбережениям, нежели тратам, а именно из расходов потребителей складывается до 70% ВВП страны. Если их оценка ситуации ухудшится, замедлится и экономический рост.

Курс доллара в этом случае окажется под давлением. Его позиции и без того достаточно шатки на фоне неопределенности относительно повышения ключевой ставки ФРС в сентябре, а ухудшение экономических показателей лишь подстегнет его к дополнительному падению.

На самом же деле мировая нестабильность и пришедшее за ней падение фондовых рынков США с большой вероятностью отложится в сознании людей как не самое благоприятное время, считают аналитики журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю EUR на форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...