Доллар добрался до двухнедельных максимумов

Перспективы замедления мировой экономики в 2019 году заставили участников рынка снова искать «тихую гавань» - индекс доллара вырос до максимальных отметок за две недели.

Опубликованный МВФ доклад о перспективах мировой экономики и результаты переговоров между США и Китаем придали уверенности американской валюте, как безопасному активу. Индекс доллара достиг максимальных значений с 4 января.

Курс доллара

МВФ опубликовал прогноз перспектив мировой экономики, дав участникам рынка лишний повод для беспокойства. По мнению экспертов Международного валютного фонда, темпы роста мировой экономики в 2019 году будут самыми низкими за последние три года. А если торговые конфликты будут продолжаться, то это создаст новые препятствия.

[info_block align=»right» linkText=»Доллар выглядит устойчивым, не смотря на shutdown» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/dollar-vyglyadit-ustojchivym-ne-smotrya-na-shutdown.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/01/EURUSDH1-nl-730×496.png»]Прогноз курса доллара[/info_block]

В связи с этим, доллар США снова выходит на лидирующее место среди активов-убежищ, поскольку обладает адекватной доходностью среди всех защитных активов. Привлекательности доллара не мешает даже продолжающийся в США шатдаун и неопределенность с дальнейшим повышением процентной ставки ФРС.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/eksportery-kapriznichayut-i-ne-dayut-rublyu-ukreplyatsya.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...