Доллар остается сильным, не смотря на размер госдолга

Курс доллара продолжит оставаться сильным, даже если кратковременно уступит евро до ответки 1,15. У доллара гораздо больше причин для роста, чем снижения.

С 1 марта в США снова начинает действовать запрет на государственные займы. На это обратил внимание Джером Пауэлл во время своего недавнего выступления в Банковском комитете Сената. Глава ФРС заявил, что неспособность повысить лимит государственного долга создает высокую неопределенность для экономики. Аналитики считают, что эта ситуация станет поводом для разворота долларовых потоков на глобальном рынке.

Как это отразится на курсе доллара на валютном рынке? Сможет ли этот фактор использовать пара EUR/USD для роста выше 1,15? Комментарий на вопрос от Фортрейдер дал аналитик ГК ФИНАМ Сергей Дроздов.

График пару EURUSD

— История с повышением планки госдолга США уже стала народной забавой за океаном. Как правило, в преддверии данного события в Сенате и Конгрессе возникают жаркие дебаты, целью которых, по сути, является выбивание тех или иных преференций для республиканцев и демократов. Тем не менее, фактор повышения лимита государственного долга на какое-то время вполне способен ослабить позиции американского доллара к уровню 1,15 по отношению к единой европейской валюте. Однако фундаментальные факторы, такие как разница в процентных ставках в США и Еврозоне по-прежнему играют на стороне слабого евро, который при сохранении текущего дисбаланса в перспективе может снизиться ниже уровня 1,12 по отношению к доллару.

Вам также будет интересно

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-soxranyaet-perspektivy-dlya-rosta.html

https://fortraders.org/fundamental/gold-today/zoloto-budet-rasti-poka-ssha-i-kitaj-nerviruyut-rynki.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...