Доллар переоценен, и его нужно продавать против валют ЕМ

Рынок слишком переоценивает доллар – скоро его курс возобновит снижение, а ФРС не повысит ставку. Продавцы доллара могут рассчитывать на хорошую прибыль.

В ближайшее время курс доллара возобновит снижение, а юань и австралийский доллар перейдут к росту. Такие прогнозы озвучили валютные стратеги Goldman Sachs.

Прогноз курса доллара

По мнению экспертов Goldman Sachs, восстановление китайской экономики окажет поддержку американской экономике, однако, ее будет недостаточно, чтобы остановить замедление темпов ее роста. В результате, у ФРС не будет никаких поводов для следующего повышения процентной ставки.

[info_block align=»right» linkText=»Brexit и фунт: что делать дальше?» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/forex-prognoz-kommentrii/brexit-i-funt-chto-delat-dalshe.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/04/GBPUSDH4-730×483.png»]Прогноз курса фунта стерлингов[/info_block]

С фундаментальной точки зрения, доллар является слишком переоцененным. Лучшей торговой стратегией сейчас является продажа доллара в парах с валютами развивающихся рынков – именно так звучит текущая рекомендация валютных стратегов банка.

В среднесрочной перспективе вырастет и юань, однако покупать его сейчас слишком рискованно по причине того, что переговоры между США и Китаем в рамках торгового конфликта еще не закончены, хоть и находятся, по мнению экспертов Goldman Sachs, в заключительной фазе.

Рост китайской экономики даст стимул для роста австралийскому доллару, который в паре с долларом США вырастет до уровня 0,7500.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/xaos-v-ruble-dovel-ego-do-korrekcii.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...