Доллар перешел в наступление

Курс доллара возобновил рост против евро и основных валют. Причиной тому стали хорошие данные по рынку труда США. Целью падение EURUSD эксперты считают отметку 1,141.

Евро/доллар продолжает отступать. Основная валютная пара в пятницу приостановила было снижение из-за противоречивой статистики из США, но уже в понедельник утром вернулась к продажам.

Итак, мы получили основной блок статистики по рынку занятости в США за сентябрь. Он оказался неоднородным, но на это есть объективная причина: сентябрь в Штатах традиционно становится месяцем ураганов, когда страдает или производство, или потребление, или все вместе.

Отчет показал, что число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе в прошлом месяце выросло только на 134 тыс. против прогноза повышения на 185 тыс. Компоненты релиза демонстрируют, что в этот раз от ураганов пострадал именно непроизводственный сегмент: занятость снизилась в кафе, ресторанах, отелях, гостиницах и торговых точках. Одновременно с этим в промышленности занятость увеличилась. Похоже, что плохая погода заставила потребителей оставаться дома и не пользоваться предложениями сферы услуг. Напомню, что в частном секторе занятость потрясающе выросла, существенно превысив прогнозы — на 230 тыс. рабочих мест.

Уровень безработицы в сентябре в США сократился до 3,7% при уровне в 3,9% в августе. Скорее всего, тут сработала совокупность статистических данных.

Индикатор средней почасовой заработной платы, ставший в последнее время спекулятивным из-за большой подвижности, вырос в сентябре на 0,3% м/м, совпав с ожиданиями и предыдущим фактом наблюдений. В годовом сопоставлении, впрочем, рост составил 2,8% против августовского значения в 2,9%.

Рынок отреагировал на статданные не очень позитивно: доллар скорректировался и отступил в паре с евро, но в начале недели «американец» вернулся к атакам и выглядит неплохо.

Динамика и прогноз курса доллара США.
Динамика и прогноз курса доллара США.

Последние новости рынка вы можете прочитать в вашем Facebook. Подписаться!

Читайте также

https://fortraders.org/opinion/rubl-evro-i-dollar-top5-finansovyx-novostej-oktyabrya.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/3-scenariya-ot-banka-rossii-kak-budet-vyzhivat-rossijskaya-ekonomika-v-2019-godu.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...