Доллар и Трамп: ралли или обвал?

Как отреагируют мировые финансовые рынки хотя бы на увеличение вероятности победы Дональда Трампа на выборах в президенты США?

FORTRADER.org 19/09: Аналитики Citigroup увеличили шансы Дональда Трампа на победу в президентских выборах в США с 35% до 40%. У его оппонента от Демократической Партии Хиллари Клинтон вероятность составила 60%. Примечательно, что по данным опросов на 19 сентября, Клинтон впереди Трампа на всего лишь 0,9%.

Дональд Трамп против доллара США

Победа Трампа обвалит фондовые рынки

Тем временем, рынки продолжают закладывать в котировки возможность победы кандидата от Республиканской Партии. Как минимум это наблюдается в ралли курса пары USD/MXN (мексиканский песо).

С увеличением вероятности победы Трампа, эмоциональная реакция рынка будет только нарастать. При ее росте до 85%, экономисты Citi ожидают:

  • укрепления курса доллара, особенно против валют развивающихся экономик;
  • увеличения доходности 10-летних и 30-летних облигаций США на 30 б.п.;
  • обвал мировых фондовых площадок (индекс S&P 500 упадет на 3%, фондовые индексы развивающихся стран потеряют около 9%);
  • расширения кредитных спредов;
  • роста цены на золото.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...