Долларовый кэрри-трейд: Трамп наносит ответный удар

Доллар, как высокодоходный актив, сейчас идеально подходит для стратегии кэрри-трейд. Однако, эту идиллию может разрушить один из самых влиятельных в мире людей.

Президент США Дональд Трамп уже давно известен своей эксцентричностью. То он критикует ФРС, то постит в своем Твиттере картинки в стиле «Игры престолов», то грозит ОПЕК. На этот раз под раздачу президента Трампа попали долларовые кэрри-трейдеры.

Дональд Трамп

Как известно, Трамп не против сильного доллара, о чем он недавно заявил, критикуя «джентльмена из ФРС», подразумевая под этим Джерома Пауэлла. Президент США считает курс доллара завышенным, что мешает ведению американского бизнеса с другими странами.

[info_block align=»right» linkText=»Трамп снова жестко критикует ФРС: Пауэлл больше не «человек Трампа»?» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/tramp-snova-zhestko-kritikuet-politiku-frs.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/03/trump.png»]Трамп против ФРС[/info_block]

После того, как ФРС объявила о паузе в ужесточении кредитно-денежной политики, доходность американских ГКО, несмотря на снижение, остается заметно выше, чем облигации других стран с развитой экономикой. К этому стоит добавить и упавшую до уровней 2014 года волатильность пары EUR/USD.

Высокая доходность ГКО и низкая волатильность стали тем сочетанием, которая вызвали приток трейдеров, использующих доллар в стратегии кэрри-трейд. Воинственный настрой Дональда Трампа может разрушить эту кэрри-идиллию, а его, скажем так, нестандартные шаги, могут снизить курс доллара или повысить его волатильность, что является прямой угрозой для такой стратегии.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/korrekciya-po-rublyu-shturm-66-otkladyvaetsya.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...