Джером Пауэлл и новый прогноз по евро/доллару: упадет до $1,10

Долгосрочная оценка курса пары евро/доллар предполагает существенное снижение, вплоть до 1,10 долларов за евро. Одной из причин может стать новый глава ФРС

FORTRADER.org 22/11: Новый глава ФРС, кандидатуру которого Конгресс США должен одобрить уже 28 ноября настроен дерегулировать банковский сектор.

Чем это грозит экономике США?

Доллар, прогноз

Банки смогут проводить те же операции, но без жесткого контроля со стороны регулятора. Закон Додда-Франка принятый после кризиса 2008 года отнял у банкиров до 8,5% общих доходов. Вложения в рисковые направления, такие как кредитование частных заемщиков и малый бизнес существенно сократились с тех пор.

Джером Пауэлл негативно высказывался в отношении через чур жестких мер. Отмена закона поддержит рост кредитования в США, однако, домохозяйства и корпоративные заемщики и без того сильно закредитованы. Ускорение роста объемов кредитования может привести к перегреву экономики и ускорению темпов повышения основной процентной ставки ФРС.

Тем не менее, ряд регуляторных требований будет сохранен. Нормативы диверсификации привлечения и требования по анализу уровня рисков останутся, что компенсирует часть позитивного эффекта от отмены закона Додда-Франка.

Налоговая реформа Трампа

Дефицит бюджета США увеличится на $1,4 трлн. и составит более $20 трлн. за ближайшие 10 лет, если Трамп реализует свою налоговую реформу. В свою очередь, снижение ставки по налогу на прибыль до 20% вместо диапазона в 15-35% поддержит рост фондового рынка и усилит инфляцию.

Рост инфляции в США увеличит вероятность ужесточения монетарной политики ФРС. В будущем именно США станет одним из ключевых источников рисков и неопределенности для мировой экономики.

В Альфа-банке отмечают, что несмотря на краткосрочный рост курса евро, долгосрочная динамика пары EUR/USD приведет курс к диапазону в $1,10-1,15.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...