Джером Пауэлл объяснил, что значит «терпение» ФРС

Интервью главы ФРС заставило участников рынка призадуматься: когда же у Федрезерва закончится «терпение», и будет ли процентная ставка повышена или снижена.

В интервью CBS News глава ФРС Джером Пауэлл не стал ходить вокруг да около, прояснив дальнейшие перспективы изменения процентной ставки и объяснив, что значит «терпение» Федрезерва.

Глава ФРС Джером Пауэлл
Глава ФРС Джером Пауэлл

Джером Пауэлл дал четко понять, что поводов для изменений процентной ставки сейчас нет. ФРС видит возможность дождаться более четкой экономической картины, предпочитая продолжать « в общем нейтральную» кредитно-денежную политику.

[info_block align=»right» linkText=»Курс рубля в марте: продавать от 65,5 рублей за доллар» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kurs-rublya-v-marte-prodavat-ot-655-rublej-za-dollar.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/03/kurs-rublja-prognoz-730×343.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Глава ФРС отметил, что каких-то четких сроков для объявленной на последнем заседании FOMC паузы в процессе повышения процентной ставки не существует. Учитывая сдержанную инфляцию, Пауэлл считает, что текущий уровень процентных ставок является достаточно комфортным.

Дальнейшее повышение, а возможно, и понижение процентной ставки ФРС будет зависеть от экономической статистики в США, состоянием китайской экономики, а также Brexit.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/ecb-perenosit-sroki-povysheniya-stavki-i-snova-zapuskaet-tltro.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...